无忧启动论坛

 找回密码
 注册
搜索
系统gho:最纯净好用系统下载站广告联系 微信:wuyouceo QQ:184822951
查看: 2692|回复: 3

[求助] 运行dism出现异常

[复制链接]
发表于 2019-2-5 12:08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 lwb1 于 2019-2-5 12:10 编辑

问题事件名称:        APPCRASH
  应用程序名:        Dism.exe
  应用程序版本:        6.1.7600.16385
  应用程序时间戳:        4a5bc394
  故障模块名称:        ntdll.dll
  故障模块版本:        6.1.7601.24335
  故障模块时间戳:        5c268115
  异常代码:        c0000005
  异常偏移:        000000000005dd16
  OS 版本:        6.1.7601.2.1.0.256.1
  区域设置 ID:        2052
  其他信息 1:        b608
  其他信息 2:        b6085dd22dacb24bb7cccf7871d366f8
  其他信息 3:        a920
  其他信息 4:        a92019417168adb064c9b3815278e6c1

故障后部署工具命令提示的界面

故障后部署工具命令提示的界面
发表于 2019-2-5 21:24:28 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-2-6 12:06:35 | 显示全部楼层
http://www.chuyu.me/zh-Hans/index.html
官方的使用正常

我用的可是微软官方下的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-2-6 14:35:11 | 显示全部楼层
试过系统自带的DISM.EXEM没?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|捐助支持|无忧启动 ( 闽ICP备05002490号-1 )

闽公网安备 35020302032614号

GMT+8, 2024-3-1 21:53

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表